一、开标信息:
第一中标候选人:河南旭宽建筑工程有限公司
投标报价:2030081.97元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:25日历天
第二中标候选人:河南泰莱建筑工程有限公司
投标报价:2034441.09元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:25日历天
第三中标候选人:河南洛基建设有限公司
投标报价:2035625.61元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:25日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南越有建筑工程有限公司项目经理安考证过期,不符合招标公告二、3 款本项目特定资格要求(3)之要求。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  | ||
第一中标候选人  | 商务部分  | 33.42  | 33.42  | 33.42  | 33.42  | 33.42  | 
技术部分  | 22.20  | 22.96  | 22.80  | 22.90  | 22.45  | |
综合部分  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.0  | |
汇总  | 67.62  | 68.38  | 68.22  | 68.32  | 67.87  | |
第二中标候选人  | 商务部分  | 32.04  | 32.04  | 32.04  | 32.04  | 32.04  | 
技术部分  | 20.6  | 22.82  | 22.1  | 20.8  | 22.65  | |
综合部分  | 4.0  | 4.0  | 4.0  | 4.0  | 4.0  | |
汇总  | 56.64  | 58.86  | 58.14  | 56.84  | 58.69  | |
第三中标候选人  | 商务部分  | 30.87  | 30.87  | 30.87  | 30.87  | 30.87  | 
技术部分  | 20.8  | 22.17  | 20.55  | 18.55  | 21.4  | |
综合部分  | 2.5  | 2.5  | 2.5  | 2.5  | 2.5  | |
汇总  | 54.17  | 55.54  | 53.92  | 51.92  | 54.77  | 
三、招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:侯卫萍
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫 241151575165
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李飞翔
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫 241151577421
第三中标候选人:
项目负责人姓名:万大伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫
241121232216
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包三级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包三级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包三级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市洛龙区财政局采购办。
七、公示期及发布媒介
2022年04月15日至2022年04月19日。发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》。
八、联系方式
招标人:洛阳市洛龙区关林街道办事处
联系人及电话:张先生18538888618
代理机构:中咨智达工程咨询有限公司
联系人及电话:温先生0379-65988118