一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳富安兴建设有限公司
投标报价:8216995.87元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:240日历天
第二中标候选人:河南广程建设有限公司
投标报价:8169242.47元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:240日历天
第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司
投标报价:8260318.57元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:240日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南赞华建筑工程有限公司授权委托人未提供劳动合同及社保证明,旭隆建设集团有限公司技术负责人社保证明不符合招标文件要求,故以上两家投标单位资格审查不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  | ||
第一中标候选人  | 商务部分  | 39.76  | 39.76  | 39.76  | 39.76  | 39.76  | 
技术部分  | 32  | 31  | 39  | 34  | 36  | |
综合部分  | 16.5  | 16.5  | 16.5  | 16.5  | 16.5  | |
汇总  | 88.26  | 87.26  | 95.26  | 90.26  | 92.26  | |
第二中标候选人  | 商务部分  | 39.21  | 39.21  | 39.21  | 39.21  | 39.21  | 
技术部分  | 27.5  | 27  | 34  | 33  | 32  | |
综合部分  | 12.5  | 12.5  | 12.5  | 12.5  | 12.5  | |
汇总  | 79.21  | 78.71  | 85.71  | 84.71  | 83.71  | |
第三中标候选人  | 商务部分  | 39.67  | 39.67  | 39.67  | 39.67  | 39.67  | 
技术部分  | 29  | 22  | 28  | 25  | 28  | |
综合部分  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | |
汇总  | 81.67  | 74.67  | 80.67  | 77.67  | 80.67  | 
三、招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张克军
项目经理注册编号:二级、豫241121230330
第二中标候选人:
项目负责人姓名:柳刚
项目经理注册编号:二级、豫241060913080
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张良冰
项目经理注册编号:二级、豫241141562390
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:符合招标文件要求
第二中标候选人:
资质等级:符合招标文件要求
第三中标候选人:
资质等级:符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为偃师市财政局。
七、公示期及媒介
2021年01月28日至2021年02月01日,本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式
1.采购人:偃师市人民医院
地址:洛阳市偃师市城关镇商都东路95号
联系人:杜先生
联系方式:13949268973
2.采购代理机构:中咨智达工程咨询有限公司
地 址:河南省洛阳市洛龙区太康路39号奥林商务1103室
联 系 人:温先生
联系方式:0379-65988118